ТЕРРИТОРИЯ ОПЕРЕЖАЮЩЕГО
РАЗВИТИЯ «ТОЛЬЯТТИ»
Номер горячей линии: 8 (8482) 54-37-08

В Тольятти построят завод автокомпонентов

04.04.2022
image News

29 января прошла встреча с представителями компании «МУБЕА Компоненты подвески рус» из Германии.
Со стороны руководства в мероприятии приняли участие глава города Сергей Анташев, первый заместитель главы городского округа по финансам, экономике и развитию Алексей Бузинный и руководитель управления международных и межрегиональных связей Наталья Христ.
Компания «МУБЕА Компоненты подвески рус» с 2005 года занимается поставками автокомпонентов на АВТОВАЗ, а с 2013 является резидентом Особой экономической зоны Тольятти (ОЭЗ). Товарооборот компании за 2018 год составил 2,4 млрд. евро.
Еще в 2016 году руководство «МУБЕА» планировало запустить производство своей продукции в Тольятти, но тогда этому мешали объективные экономические обстоятельства, связанные со спадом спроса на автомобили и невозможностью обеспечить рентабельность производства автокомплектующих. Сейчас же компания занимается активным поиском подходящей площадки под размещение своего производства. Именно с этим вопросом генеральный директор компании господин Штепан Урбанец обратился к главе Тольятти Сергею Анташеву.
— Наша компания – мировой лидер по производству стабилизаторов, у нас более 30 площадок по всему миру. Пару лет назад мы вынуждены были приостановить проект по запуску завода в Тольятти. Но мы не хотим уходить из города, здесь наш главный покупатель — АВТОВАЗ. Модели Лада Веста и Х-рэй используют наши пружины подвески и стабилизаторы.
Сергей Анташев предложил делегации рассмотреть возможность размещения в одном из технопарков Тольятти и пообещал всяческое содействие со стороны руководства в решении этой проблемы:
— Для размещения вашего производства мы можем предложить несколько площадок. Партнеры из Германии лидируют среди иностранных резидентов в нашем городе и мы, конечно, сделаем все возможное, чтобы оказать вам необходимую поддержку, — отметил глава города.
В завершение встречи члены делегации «МУБЕА Компоненты подвески рус» поблагодарили представителей руководства за конструктивный диалог и выразили надежду на долгосрочное

ДРУГИЕ НОВОСТИ

опрос на тему: «Оценка удовлетворенности внешних клиентов доступом к информации о деятельности ведомства».
20.02.2024
Единая онлайн-база льготного государственного имущества
01.02.2024
Срок подачи заявок на Всероссийский конкурс брендов продлен до конца января
18.01.2024
«Знай наших» - конкурс для растущих отечественных брендов
10.01.2024
ПОМОЩЬ ИНВЕСТОРУ

 

8 996 730-24-20
toser.tlt.2030@gmail.com
ДРОБОТОВ АЛЕКСАНДР, ГЛАВЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ПРОЕКТА ТОР “ТОЛЬЯТТИ” МАУ, “АЭР”
© Суровый Маркетинг