ТЕРРИТОРИЯ ОПЕРЕЖАЮЩЕГО
РАЗВИТИЯ «ТОЛЬЯТТИ»
Номер горячей линии: 8 (8482) 54-37-08

Самарская область вводит новые меры поддержки бизнеса из-за коронавируса

30.04.2020
image News

В Самарской области планируется принять региональный закон о сниженной налоговой ставке для отдельных категорий налогоплательщиков. Это сделают для поддержки экономики из-за распространения коронавируса. Принять соответствующий законопроект в двух чтениях рекомендовали члены комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике Самарской губернской думы, передает газета «Коммерсантъ».

Документ предусматривает первоочередные меры поддержки МСБ. В частности, речь идет о предоставлении льгот по налогу на доходы для компаний и ИП, которые предоставляют места для временного проживания, а также о туристических компаниях.

Также проект закона предусматривает льготы по транспортному налогу в отношении автобусов, которые принадлежат муниципальным и межмуниципальным перевозчикам и соответствующим компаниям. При этом смягчаются требования к средней зарплате сотрудников, которая учитывается для получения налоговых льгот в виде вычетов из кадастровой стоимости имуществ. Кроме того, планируется увеличить вычет из площади недвижимости, которая облагается по кадастровой стоимости, для компаний.

ДРУГИЕ НОВОСТИ

опрос на тему: «Оценка удовлетворенности внешних клиентов доступом к информации о деятельности ведомства».
20.02.2024
Единая онлайн-база льготного государственного имущества
01.02.2024
Срок подачи заявок на Всероссийский конкурс брендов продлен до конца января
18.01.2024
«Знай наших» - конкурс для растущих отечественных брендов
10.01.2024
ПОМОЩЬ ИНВЕСТОРУ

 

8 996 730-24-20
toser.tlt.2030@gmail.com
ДРОБОТОВ АЛЕКСАНДР, ГЛАВЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ПРОЕКТА ТОР “ТОЛЬЯТТИ” МАУ, “АЭР”
© Суровый Маркетинг