ТЕРРИТОРИЯ ОПЕРЕЖАЮЩЕГО
РАЗВИТИЯ «ТОЛЬЯТТИ»
Номер горячей линии: 8 (8482) 54-37-08

Разработчикам ПО будут предоставлять субсидии

08.05.2019
image News

Правительство РФ утвердило правила предоставления субсидий российским компаниям на возмещение части затрат на разработку цифровых платформ и программных продуктов. Соответствующее постановление кабмина опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Предоставление этих субсидий предусмотрено в рамках работы по развитию "сквозных" цифровых технологий по нацпроекту "Цифровая экономика". Субсидии будут предоставлять на конкурсной основе в размере 50% от фактически понесенных затрат на разработку цифровых продуктов, причем затраты на производство и разработку должны быть документально подтверждены.

Ранее в Минпромторге сообщали, что с 2019 по 2021 год на субсидии российским разработчикам цифровых платформ и программных продуктов будет выделаться по 2 млрд рублей в год. Предполагается, что эти меры помогут разработать отечественные цифровые платформы и программные продукты, которые будут конкурентоспособны на глобальных рынках. Речь идет о решениях в таких сферах, как цифровое проектирование, испытания, производство, управление жизненным циклом и постпродажное обслуживание продукции. Новые решения должны будут заменить дорогие зарубежные аналоги и обеспечить необходимый уровень информационной безопасности отечественной промышленности.

Источник: tass.ru/

ДРУГИЕ НОВОСТИ

региональный конкурс «Достояние губернии»
04.09.2023
Приглашаем пройти опрос!
08.08.2023
Минэкономразвития разрабатывает параметры мер поддержки МСП до 2030 года
08.08.2023
Расширен перечень видов деятельности для резидентов ТОР
28.07.2023
ПОМОЩЬ ИНВЕСТОРУ

 

8 996 730-24-20
toser.tlt.2030@gmail.com
ДРОБОТОВ АЛЕКСАНДР, ГЛАВЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ПРОЕКТА ТОР “ТОЛЬЯТТИ” МАУ, “АЭР”
© Суровый Маркетинг