ТЕРРИТОРИЯ ОПЕРЕЖАЮЩЕГО
РАЗВИТИЯ «ТОЛЬЯТТИ»
Номер горячей линии: 8 (8482) 54-37-08

Open InnovationsStartup Tour "Цифровой регион" в Тольятти

18.03.2019
image News

Площадка объединила представителей власти, экспертов различных направлений, маркетологов, инвесторов и тольяттинских молодых новаторов, готовых активно получать знания, привлекать бизнес-ангелов, конкурировать и вступать на путь бизнеса и цифровизации. Причем, по словам организаторов, Тольятти побил рекорд посещаемости аналогичных мероприятий в рамках тура, который проходит по десяти городам России.

Победители были названы в ходе гранд-финала конкурса, который проходил в большом конференц-зале технопарка. Отметим, что из девяти проектов, вышедших в финал, пять — это резиденты технопарка "Жигулевская долина". Из трех, занявших первые места, - два резидента, включая главного победителя.

Победители Стартап-тура в Тольятти. Фото: Sk.ru

Лучший стартап из тех, что заняли первые места, выбирали по итогам публичных презентаций, которые прошли в конференц-зале. Абсолютным лидером, которому достался главный приз — сертификат на сумму 300 тыс. рублей — признан Никита Казарин. Он является основателем компании "ИнБио" и его проект "Дентальная навигационная система "Инбио IT" занял первое место в номинации "Биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве".

Никита Казарин занял первое место в треке «биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве». Фото: Sk.ru

Интересную новацию представил и Григорий Ларькин, занявший первое место в треке "Индустриальные и энергетические технологии". Его проект "Многоцелевой конструкционный Рулон Бетон (Multipurpose Construction Roll Concrete) с элементами встраиваемой системы мониторинга" уникален. Используя эту технологию, можно быстро, без перемешивания цемента и песка изготовить бетонную конструкцию, закрыть люфт в дорожном полотне. "Мы понимали, что наш проект сильный и рассчитывали на победу. Нечто подобное есть лишь в Великобритании. Но в отличие от них, у нас композитный материал, соответственно, мы задаем необходимую прочность в процессе его изготовления. Причем, этот продукт и качество работ не сможет испортить даже самый плохой работник. Мы впервые участвуем в Стартап Туре и специально подготовились к нему, чтобы начать старт продаж именно сейчас".

Ирина Баяринова, ООО "Поволжская Клининговая Компания", проект "Разработка и изготовление криогенного бластера для очистки промышленного оборудования сухим льдом" - была отмечена собственной номинацией от ТОСЭР "Тольятти" "ТОР_Start".

ДРУГИЕ НОВОСТИ

опрос на тему: «Оценка удовлетворенности внешних клиентов доступом к информации о деятельности ведомства».
20.02.2024
Единая онлайн-база льготного государственного имущества
01.02.2024
Срок подачи заявок на Всероссийский конкурс брендов продлен до конца января
18.01.2024
«Знай наших» - конкурс для растущих отечественных брендов
10.01.2024
ПОМОЩЬ ИНВЕСТОРУ

 

8 996 730-24-20
toser.tlt.2030@gmail.com
ДРОБОТОВ АЛЕКСАНДР, ГЛАВЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ПРОЕКТА ТОР “ТОЛЬЯТТИ” МАУ, “АЭР”
© Суровый Маркетинг