ТЕРРИТОРИЯ ОПЕРЕЖАЮЩЕГО
РАЗВИТИЯ «ТОЛЬЯТТИ»
Номер горячей линии: 8 (8482) 54-37-08

Минпромторг разработал новый механизм единой лизинговой субсидии

26.06.2019
image News

Минпромторг РФ разработал новый механизм лизинговой субсидии в отношении промышленной техники. Ожидается, что механизм заработает с 2020 года, а осенью пройдет первый отбор участников программы. Об этом сообщил порталу "Будущее России. Национальные проекты" замглавы Минпромторга Василий Осьмаков.

"Минпромторгом России разработан новый механизм единой лизинговой субсидии. Правила ее предоставления планируем уже на этой неделе внести на рассмотрение в правительство", - сказал он.

При этом производители продукции, ориентированной на экспорт, получат приоритетный доступ к новой субсидии, добавил он.

"Единая лизинговая субсидия преследует две основные цели - стимулирование спроса на отечественную продукцию и модернизацию производств лизингополучателей. Она распространяется, естественно, и на производителей конкурентоспособной продукции на внутреннем и внешних рынках, которые получат приоритетный доступ к субсидиям", - добавил замглавы Минпромторга.

Ключевым показателем результативности использования субсидии станет объем переданной в лизинг продукции на один рубль поддержки с установлением минимальных значений такого показателя. Программа поддержки будет носить конкурсный, публичный характер.

"Уже осенью планируем провести первый отбор в рамках новой программы, а с 2020 года - начать предоставление субсидий. Запуск этого механизма является частью системной работы по совершенствованию и унификации действующего инструментария поддержки промышленности", - заверил Осьмаков.

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Срок подачи заявок на Всероссийский конкурс брендов продлен до конца января
18.01.2024
«Знай наших» - конкурс для растущих отечественных брендов
10.01.2024
В ТОР «Тольятти» новые резиденты
29.12.2023
Резидент ТОР стал лауреатом премии «Достояние губернии – 2023»
24.11.2023
ПОМОЩЬ ИНВЕСТОРУ

 

8 996 730-24-20
toser.tlt.2030@gmail.com
ДРОБОТОВ АЛЕКСАНДР, ГЛАВЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ПРОЕКТА ТОР “ТОЛЬЯТТИ” МАУ, “АЭР”
© Суровый Маркетинг