ТЕРРИТОРИЯ ОПЕРЕЖАЮЩЕГО
РАЗВИТИЯ «ТОЛЬЯТТИ»
Номер горячей линии: 8 (8482) 54-37-08

Минэкономразвития совместно с Корпорацией МСП запустили опрос МСП о мерах по улучшению условий ведения бизнеса

06.04.2021
image News

Министерство экономического развития совместно с Корпорацией МСП запустили опрос представителей малого и среднего бизнеса и самозанятых о мерах по улучшению условий ведения бизнеса.

Татьяна Илюшникова, заместитель министра экономического развития, отмечает, что запуск опроса — это продолжение системной работы по обеспечению обратной связи с бизнесом в рамках реализации мер поддержки бизнеса. «Все наши антикризисные программы и новую версию национального проекта мы разрабатывали в плотном, можно сказать, ежедневном режиме общения с бизнесом, общественными объединениями и депутатским корпусом. Результаты текущего опроса будут использованы для «донастройки» национального проекта МСП», – добавила Татьяна Илюшникова.

Ключевая задача опроса – получить обратную связь от предпринимателей и на основе этих данных сформировать максимально востребованные механизмы поддержки и формы комфортного взаимодействия с профильными органами власти.

«Прямой диалог с бизнесом лежит в основе нашей работы. Все предложения, прежде чем стать решениями, должны обсуждаться с предпринимателями. Опросы – один из наших каналов получения обратной связи. Все предлагаемые меры поддержки и сервисы будут проходить верификацию с бизнесом. Поэтому прошу всех проявить активность и поучаствовать в опросе», – отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Анкета состоит из нескольких блоков, содержащих определенные меры поддержки. Респондентам нужно определить их приоритетность: необходимо в первую очередь, важно, не считаю эту инициативу приоритетной. Также по 10-бальной шкале с шагом 1 предлагается оценить востребованность предложенных в опросе мер. Где 10 балов – высокая, 1 бал – низкая.

Принять участие в опросе можно по ссылке https://corpmsp.ru/poll/ до 15 апреля.

В рамках правительственной реформы институтов развития Корпорация МСП передана под управление ВЭБ.РФ, на базе которого создаётся централизованный инвестиционный блок для реализации проектов, способствующих достижению национальных целей развития.

ДРУГИЕ НОВОСТИ

опрос на тему: «Оценка удовлетворенности внешних клиентов доступом к информации о деятельности ведомства».
20.02.2024
Единая онлайн-база льготного государственного имущества
01.02.2024
Срок подачи заявок на Всероссийский конкурс брендов продлен до конца января
18.01.2024
«Знай наших» - конкурс для растущих отечественных брендов
10.01.2024
ПОМОЩЬ ИНВЕСТОРУ

 

8 996 730-24-20
toser.tlt.2030@gmail.com
ДРОБОТОВ АЛЕКСАНДР, ГЛАВЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ПРОЕКТА ТОР “ТОЛЬЯТТИ” МАУ, “АЭР”
© Суровый Маркетинг