ТЕРРИТОРИЯ ОПЕРЕЖАЮЩЕГО
РАЗВИТИЯ «ТОЛЬЯТТИ»
Номер горячей линии: 8 (8482) 54-37-08

Самарская область представит инвестиционные возможности в рамках VI Восточного экономического форума

03.09.2021
image News

2 сентября стартовала работа VI Восточного экономического форума — круглые столы и дискуссии, выставки и презентации пройдут на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). Будут затронуты проблемы и перспективы развития особых экономических зон, реализация инновационного потенциала регионов России, развитие сети технопарков различной формации, вопросы господдержки малого и среднего бизнеса, занимающегося разработкой и продвижением инновационной продукции.

Программа форума разделена на четыре тематических блока. На пленарной сессии, которая состоится завтра, выступит Владимир Путин. Участие в форуме в этом году подтвердили представители более чем полусотни стран. Помимо гостей из России, на ВЭФ-2021 ожидаются представители Китая, Японии, Южной Кореи, Франции, США и других стран. По прогнозам организаторов, на форум приедут около 4000 участников, некоторые из них выйдут на связь онлайн: мероприятия запланированы в смешанном формате 4 тыс. делегатов.

Команда Агентства по привлечению инвестиций Самарской области запланировала активную деловую программу в рамках форума: встречи, переговоры, бизнес-сессии и деловые завтраки с представителями стран-партнеров.

В рамках бизнес-диалога «Россия-Китай» проведена встреча с президентом Союза китайских предпринимателей в России, гендиректором China Chengtong International Investment Co., Ltd. Чжоу Лицюнь, темой встречи стала организация онлайн мероприятия по проведению презентации инвестиционного потенциала Самарской области представителям крупнейших китайских компаний.

Также уже состоялись переговоры с представителями посольства Аргентины в РФ, заинтересованными в организации деловой миссии «Дни Республики Аргентины в Самарской области» для презентации инвестиционного потенциала нашего региона.

Отметим, что Самарскую область уже выбрали множество мировых компаний и холдингов в качестве площадки для реализации своих инвестиционных проектов. Это обусловлено тем, что регион располагает всем необходимым для размещения производств и оперативного запуска новых проектов.

ДРУГИЕ НОВОСТИ

опрос на тему: «Оценка удовлетворенности внешних клиентов доступом к информации о деятельности ведомства».
20.02.2024
Единая онлайн-база льготного государственного имущества
01.02.2024
Срок подачи заявок на Всероссийский конкурс брендов продлен до конца января
18.01.2024
«Знай наших» - конкурс для растущих отечественных брендов
10.01.2024
ПОМОЩЬ ИНВЕСТОРУ

 

8 996 730-24-20
toser.tlt.2030@gmail.com
ДРОБОТОВ АЛЕКСАНДР, ГЛАВЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ПРОЕКТА ТОР “ТОЛЬЯТТИ” МАУ, “АЭР”
© Суровый Маркетинг