ТЕРРИТОРИЯ ОПЕРЕЖАЮЩЕГО
РАЗВИТИЯ «ТОЛЬЯТТИ»
Номер горячей линии: 8 (8482) 54-37-08

ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ПАРК АО «АВТОВАЗ»: ИТОГИ 2019 ГОДА

28.01.2020
image News

ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ПАРК АО «АВТОВАЗ»: ИТОГИ 2019 ГОДА

2019 год – третий с начала создания Индустриального парка
АО «АВТОВАЗ».
В течение всего года более 60 делегаций российских и зарубежных компаний посетили площадку с целью изучения возможности размещения своих производств. В результате активного взаимодействия с потенциальными резидентами 9 компаний приняли решение о размещении уже в текущем году своих производственных мощностей в парке.
Действующим резидентам предоставлялась регулярная поддержка в вопросах установления взаимодействия с городскими и региональными органами власти при вхождении в Индустриальный парк и получения федеральных и региональных льгот, административного и технического сопровождения реализации проектов на всех этапах, оказывалось содействие в обеспечении кадровыми ресурсами.
На сегодняшний день резидентами Индустриального парка
АО «АВТОВАЗ» стали 18 компаний среднего и малого бизнеса из России, Германии, Италии и Франции, создавшие более 400 рабочих мест. Часть резидентов являются поставщиками АО «АВТОВАЗ» или их деятельность связана с автопромом, другие специализируются в различных видах производственной сферы бизнеса – от изготовления мебели до продукции для аэрокосмической отрасли.
Отдельно следует отметить Центр Корпоративных Решений РЦ «Тольятти» ПАО Сбербанк, специализированное подразделение, создание которого стало результатом реализации трехстороннего соглашения, заключенного между правительством Самарской области, ПАО «Сбербанк» и АО «АВТОВАЗ». Первая очередь ЦКР Сбербанка открылась в октябре 2017 года. Высокая эффективность работы подразделения, наличие достаточного количества высококвалифицированного персонала на рынке труда Тольятти способствовали принятию решения о расширении Центра здесь же, на площадке Индустриального парка АО «АВТОВАЗ». Вторая очередь ЦКР Сбербанка была открыта 1 августа 2019 года. Открытие позволило создать еще 600 рабочих мест, а в общей сложности Центр обеспечил более 1300 рабочих мест.
Таким образом, Индустриальный парк АО «АВТОВАЗ», развиваясь и планомерно заполняя свои площади новыми резидентами, одновременно выполняет как социальные задачи по созданию рабочих мест, так и экономические – по привлечению инвестиций и содействию в положительной динамике развития г.о. Тольятти.

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Срок подачи заявок на Всероссийский конкурс брендов продлен до конца января
18.01.2024
«Знай наших» - конкурс для растущих отечественных брендов
10.01.2024
В ТОР «Тольятти» новые резиденты
29.12.2023
Резидент ТОР стал лауреатом премии «Достояние губернии – 2023»
24.11.2023
ПОМОЩЬ ИНВЕСТОРУ

 

8 996 730-24-20
toser.tlt.2030@gmail.com
ДРОБОТОВ АЛЕКСАНДР, ГЛАВЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ПРОЕКТА ТОР “ТОЛЬЯТТИ” МАУ, “АЭР”
© Суровый Маркетинг