ТЕРРИТОРИЯ ОПЕРЕЖАЮЩЕГО
РАЗВИТИЯ «ТОЛЬЯТТИ»
Номер горячей линии: 8 (8482) 54-37-08

Электронный сервис для поддержки малого бизнеса создадут в 2020 году

28.06.2019
image News

Новость прозвучала в рамках круглого стола "Малый бизнес - драйвер цифрового региона", в котором принимают участие представители 15 субъектов РФ, Торгово-промышленной палаты и министерства экономического развития, Центра перспективных управленческих решений и Российского экспортного центра, а также предпринимательского актива, вузов и банковских структур.

Детали проекта раскрыла начальник отдела департамента инвестиционной политики и развития предпринимательства минэкономразвития Наталья Шаманская. По ее словам, создание единой информационной системы для поддержки представителей малого и среднего бизнеса ведется в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Планируется, что сервис "Один клик" будет запущен в середине 2020 года. Здесь предприниматели смогут найти ответы практически на все вопросы по организации бизнеса и мерам государственной поддержки, а также получить квалифицированное сопровождение своего дела.

А пока в регионах на базе объединения различных предпринимательских структур создаются центры "Мой бизнес". Там представителям МСП доступно до 1,5 тысячи услуг. В ближайшие годы такие центры появятся во всех регионах и муниципальных образованиях.

По словам Натальи Шаманской, сегодня в стране шесть миллионов субъектов малого и среднего бизнеса, это пятая часть отечественной экономики. Но этого мало для успешного развития. Толчок к нему и призвана дать единая информационная система для представителей МСП.

В ходе круглого стола гости участвовали в голосовании через мобильное приложение на своих телефонах. В ответах на вопрос "Что вы активнее всего используете в продвижении своего бизнеса - листовки, щитовую рекламу, интернет?" - 75 процентов респондентов выбрали Всемирную сеть.

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Приглашаем пройти опрос!
08.08.2023
Минэкономразвития разрабатывает параметры мер поддержки МСП до 2030 года
08.08.2023
Расширен перечень видов деятельности для резидентов ТОР
28.07.2023
Жители Тольятти могут внести предложения в стратегию развития города
27.07.2023
ПОМОЩЬ ИНВЕСТОРУ

 

8 996 730-24-20
toser.tlt.2030@gmail.com
ДРОБОТОВ АЛЕКСАНДР, ГЛАВЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ПРОЕКТА ТОР “ТОЛЬЯТТИ” МАУ, “АЭР”
© Суровый Маркетинг