ТЕРРИТОРИЯ ОПЕРЕЖАЮЩЕГО
РАЗВИТИЯ «ТОЛЬЯТТИ»
Номер горячей линии: 8 (8482) 54-37-08

Дополнительные 140 млн. руб. получит Тольятти

01.11.2018
image News

31 октября прошло расширенное  заседание Правительства Самарской области. Андрей Прямилов, министр управления финансами, во время своего доклада обратил внимание Губернатора на достаточно напряженную экономическую ситуацию, сложившуюся с бюджетом в Тольятти:

- В Тольятти произошло объективное сокращение доходов. При том, что город показывает лучшие практики по работе с использованием доходных источников среди всех муниципалитетов региона. По бюджетной обеспеченности Тольятти находится на предпоследнем месте среди городских округов, по уровню муниципального долга на втором месте - то есть около 90% от собственных доходов бюджета составляет муниципальный долг.

При этом по нашей оценке Тольятти формирует достаточно реалистичный бюджет по расходам, - отметил министр. Если придерживаться старой методики расчетов, объем дотаций и стимулирующих субсидий бюджета Тольятти на 2019 год по сравнению с 2018 годом должен сократиться на 86 миллионов рублей. Учитывая сложившуюся ситуацию, Андрей Прямилов предложил Дмитрию Азарову прямо во время заседания поменять методику расчетов стимулирующих субсидий для городского округа Тольятти в части корректировки используемых коэффициентов.

- Это даст Тольятти прибавку в бюджете около 140 миллионов рублей, - добавил министр.

Глава региона одобрил поправки и подчеркнул:

- Я согласен. Тольятти город приоритетного внимания, поэтому ситуацию надо исправлять. Тольятти не должен иметь снижения поддержки.

На следующей неделе поправки уже будут внесены в параметры бюджета Тольятти.

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Российский Промышленный Форум - приглашает к участию
09.10.2023
Возможность месяца: узнать об эффективных актуальных инструментах для развития экспорта
13.09.2023
Лёгкий старт в экспорте: регистрируйтесь на мастер-класс для начинающих экспортеров
13.09.2023
В Тольятти построят производство компонентов для систем охлаждения
11.09.2023
ПОМОЩЬ ИНВЕСТОРУ

 

8 996 730-24-20
toser.tlt.2030@gmail.com
ДРОБОТОВ АЛЕКСАНДР, ГЛАВЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ПРОЕКТА ТОР “ТОЛЬЯТТИ” МАУ, “АЭР”
© Суровый Маркетинг