ТЕРРИТОРИЯ ОПЕРЕЖАЮЩЕГО
РАЗВИТИЯ «ТОЛЬЯТТИ»
Номер горячей линии: 8 (8482) 54-37-08

Для г.о. Тольятти назначен куратор от Правительства Самарской области

28.11.2018
image News

В качестве куратора Тольятти министр на прошедшей неделе с рабочим визитом посетил администрацию городского округа, где обсудил с главой администрации Сергеем Анташевым вопросы, связанные с развитием города. Отдельное обсуждение было посвящено вопросам привлечения инвестиций в город, работу администрации городского округа с потенциальными и действующими резидентами территории опережающего социально-экономического развития (ТОР) Тольятти. Сергей Анташев рассказал министру о проектах, которые в ближайшее время будут начаты к реализации в городе, обсудили участие города в работе по реализации Национальных проектов.

Также руководителями ведомств в ходе беседы были затронуты вопросы празднования 50-летия выпуска первого легкового автомобиля ВАЗ в г.о. Тольятти и о дополнительной поддержке со стороны Правительства Самарской области о ходе работ по спортивным сооружениям, по автомобильным дорогам, по набережной Тольятти.

Визит министра в Тольятти завершился посещением площадки технопарка «Жигулевская долина» и обсуждением плана работы с резидентами технопарка о реализации проекта «Жигулевская долина 2». В настоящее время ведётся активная работа с Фондом развития моногородов по проекту «Жигулёвская долина 2». Проект будет реализован на части резервного участка технопарка. Общая площадь резервной территории составляет 7,9 га, из них под реализацию «Жигулевской долины 2» отводится 5,3 га.

В настоящий момент из числа действующих резидентов «Жигулевской долины» сформировано объединение компаний, которые могут претендовать на участие в проекте «Жигулевская долина 2» и инвестировать средства в строительство новых объектов научно-производственного назначения. В рамках проекта «Жигулевская долина 2» будут реализованы 8 инвестиционных проектов. Общая стоимость проекта составляет порядка 750 млн. рублей, из них около 300 млн. рублей – частные инвестиции резидентов технопарка. Финансирование строительства объектов коммунальной, инженерной и транспортной инфраструктуры «Жигулевской долины 2» планируется привлечь из средств Фонда развития моногородов и областного бюджета. В рамках проекта будет создано около 300 рабочих мест.

ДРУГИЕ НОВОСТИ

опрос на тему: «Оценка удовлетворенности внешних клиентов доступом к информации о деятельности ведомства».
20.02.2024
Единая онлайн-база льготного государственного имущества
01.02.2024
Срок подачи заявок на Всероссийский конкурс брендов продлен до конца января
18.01.2024
«Знай наших» - конкурс для растущих отечественных брендов
10.01.2024
ПОМОЩЬ ИНВЕСТОРУ

 

8 996 730-24-20
toser.tlt.2030@gmail.com
ДРОБОТОВ АЛЕКСАНДР, ГЛАВЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ПРОЕКТА ТОР “ТОЛЬЯТТИ” МАУ, “АЭР”
© Суровый Маркетинг