ТЕРРИТОРИЯ ОПЕРЕЖАЮЩЕГО
РАЗВИТИЯ «ТОЛЬЯТТИ»
Номер горячей линии: 8 (8482) 54-37-08

Волжский инвестиционный саммит вновь пройдет в Самаре

17.06.2021
image News

28 - 30 июля в Самарской области уже третий год подряд пройдет Volga Investment Summit. Организованный правительством Самарской области саммит станет платформой для взаимодействия инвесторов, экспертов, представителей власти и бизнеса. Одной из главных тем, традиционно, станут инвестиции.

В Самарской области сегодня реализуется свыше двух сотен инвестиционных проектов с общим объемом вложений около 1,2 трлн. рублей. Регион является лидером страны по уровню развития государственно-частного партнерства.

Благоприятный деловой климат здесь формируется в рамках реализации нацпроектов "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" и "Международная кооперация и экспорт".

«Особую роль в привлечении серьезных капиталов в регион играют созданные у нас инвестиционные площадки, которые предоставляют привлекательные условия для развития бизнеса и создания новых производств. Они продолжают активно развиваться – например, особая экономическая зона «Тольятти» в 2020 году вошла в тройку лучших особых экономических зон России», - отметил в своем Послании Губернатор Дмитрий Азаров.

В этом году спикеры и участники саммита смогут собраться офлайн на одной из деловых площадок Самары, чтобы лично принять участие в обсуждении деловой повестки события. Кроме того, организаторы предусмотрели возможность онлайн-участия в мероприятии.

Ключевая тема Волжского инвестиционного саммита остается неизменной – «Точки роста: Государство. Бизнес. Партнерство». Эксперты примут участие в программе, состоящей из панельных дискуссий, круглых столов и обмена экспертными мнениями о последних тенденциях в финансовой и инвестиционной отраслях. В фокусе саммита - построение глобальных партнерств и дальнейшее развитие экономики и инвестиций в постковидном мире.

«Volga Investment Summit пройдет на площадке Самарской области уже в третий раз. Представители власти и бизнеса вновь соберутся, чтобы обсудить самые острые вопросы, “сверить часы” и наметить дальнейшие шаги развития. Несмотря на сложности прошлого года и постепенное восстановление экономик, в регионе не останавливалась реализация инвестиционных проектов, мы продолжаем формировать лучшие условия для частного бизнеса и видим большой интерес к Самарской области со стороны российских и зарубежных компаний. Саммит позволит нам получить полную картину об инвестиционном климате страны и тенденциях, чтобы оперативно реагировать на новые вызовы времени», - рассказал о предстоящем мероприятии министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов.

Уже традиционно программа будет разделена на два основных трека. В рамках трека «Инвестиции» эксперты обсудят инфраструктурные проекты, развитие городских агломераций и новые парадигмы развития бизнеса. Второй трек «Volga Angels» будет посвящен созданию венчурных фондов, развитию корпоративных инноваций, взаимодействию инвесторов с основателями высокотехнологичных компаний, построению стратегии выходов из инвестиций и другим вопросам венчура. Отдельное внимание будет уделено секретам роста стартапов, лучшим практикам инвестиционной культуры в России и США.

“Мы продолжаем делить наш саммит на две основные линии - это традиционные инвестиции и венчурный рынок. Это не значит, что эти направления какие-то обособленные, наоборот они дополняют друг друга. Самарской области есть о чем рассказать, наш опыт не раз отмечали на федеральном уровне, поэтому открыты к обсуждению перспективных направлений и новых идей. Каждый раз саммит дает массу новой информации и пищи для размышления”, - отметила исполнительный директор Фонда содействия развитию венчурных инвестиций Самарской области Елена Пожарнова.

Организатором саммита выступает Правительство Самарской области, оператор - Фонд содействия развитию венчурных инвестиций Самарской области.
volgasummit.com

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Навигатор мер поддержки
21.03.2024
опрос на тему: «Оценка удовлетворенности внешних клиентов доступом к информации о деятельности ведомства».
20.02.2024
Единая онлайн-база льготного государственного имущества
01.02.2024
Срок подачи заявок на Всероссийский конкурс брендов продлен до конца января
18.01.2024
ПОМОЩЬ ИНВЕСТОРУ

 

8 996 730-24-20
toser.tlt.2030@gmail.com
ДРОБОТОВ АЛЕКСАНДР, ГЛАВЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ПРОЕКТА ТОР “ТОЛЬЯТТИ” МАУ, “АЭР”
© Суровый Маркетинг