ТЕРРИТОРИЯ ОПЕРЕЖАЮЩЕГО
РАЗВИТИЯ «ТОЛЬЯТТИ»
Номер горячей линии: 8 (8482) 54-37-08

ТОСЭР «Тольятти» - лидер страны по числу резидентов

10.02.2021
image News

Тольятти вошел в ТОП-10 лучших моногородов страны. Крупнейший моногород РФ был отмечен на федеральном уровне как лидер по количеству привлеченных инвесторов, активно развивающий малое и среднее предпринимательство.

Рейтинг самых успешных городов с приставкой "моно" был составлен Фондом развития моногородов в ноябре 2020 года. Всего в нем приняли участие 89 территорий опережающего развития.

Благоприятный деловой климат в регионе создается в рамках реализации нацпроектов "Малое и среднее предпринимательство" и "Международная кооперация и экспорт".

«Конкуренция за инвесторов каждый год становится все более жесткой. Меняется сам характер развития этой конкуренции. В борьбе за инвестора выигрывают территории, где созданы комфортные условия ведения бизнеса и проживания людей», – отмечал губернатор Дмитрий Азаров на заседании Совета по улучшению инвестиционного климата в регионе, которое состоялось в июне 2020 года.

Развитие территорий опережающего развития в Самарской области курирует региональное министерство экономического развития и инвестиций под руководством министра Дмитрия Богданова.

«Территория опережающего социально-экономического развития «Тольятти» создана в сентябре 2016 года. Сегодня статус резидента тольяттинской ТОСЭР имеют 72 компании, готовые вложить более 43 млрд рублей и создать 10 тысяч новых рабочих мест, - отметил Дмитрий Богданов.

Инвесторы вносят свой вклад в диверсификацию экономики моногорода, реализуя проекты в сфере информационных технологий, производства пищевых продуктов, мебели, бумажных изделий, тренажеров, аккумуляторов, развития туристической инфраструктуры и др. Резиденты уже инвестировали более 16,8 млрд рублей и создали 5,5 тыс. рабочих мест.

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Навигатор мер поддержки
21.03.2024
опрос на тему: «Оценка удовлетворенности внешних клиентов доступом к информации о деятельности ведомства».
20.02.2024
Единая онлайн-база льготного государственного имущества
01.02.2024
Срок подачи заявок на Всероссийский конкурс брендов продлен до конца января
18.01.2024
ПОМОЩЬ ИНВЕСТОРУ

 

8 996 730-24-20
toser.tlt.2030@gmail.com
ДРОБОТОВ АЛЕКСАНДР, ГЛАВЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ПРОЕКТА ТОР “ТОЛЬЯТТИ” МАУ, “АЭР”
© Суровый Маркетинг