ТЕРРИТОРИЯ ОПЕРЕЖАЮЩЕГО
РАЗВИТИЯ «ТОЛЬЯТТИ»
Номер горячей линии: 8 (8482) 54-37-08

Федеральные власти поставили в пример работу центров «Мой бизнес» в Самарской области

19.04.2021
image News

Минэкономразвития РФ признал Самарскую область лучшей в стране сразу в трех номинациях Национальной премии «Мой бизнес» по итогам 2020 года. Подведение итогов работы регионов состоялось 15 апреля в Калининграде на Всероссийской конференции инфраструктуры развития бизнеса.

Эксперты оценили работу центров «Мой бизнес» из всех регионов страны по 12 показателям. Самарский регион был отмечен сразу в трех номинациях: «Региональное антикризисное решение», «Вовлечение предпринимателей» и «ВКонтакте с бизнесом».

«В 2020 году, в этот, безусловно, сложный период для всего предпринимательского сообщества, мы сделали акцент на развитии комплексных мер поддержки предпринимателей и на переносе предоставления услуг бизнесу в режиме онлайн. Приятно видеть, что наши практики признаны лучшими в стране», - прокомментировал событие министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов. - Как результат эффективной работы Правительства региона по поддержке МСП - численность занятых в этой сфере (включая индивидуальных предпринимателей и самозанятых граждан) по итогам непростого 2020 года выросла на 7,5% и составила более 483 тысяч человек. Также вырос и объем налоговых поступлений от ведения предпринимательской деятельности на 4% до 10,2 млрд рублей, - добавил министр.

Участники калининградской конференции в течение трех дней работали в тематических секциях, где обсудили действующие меры поддержки, в том числе лучшие практики их реализации, а также выработали новые подходы к поддержке. Итоги работы секций включат в повестку рабочей комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению “Малое и среднее предпринимательство”.

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Новый резидент ТОР «Тольятти» займется производством замороженных овощей и фруктов
02.04.2024
Навигатор мер поддержки
21.03.2024
опрос на тему: «Оценка удовлетворенности внешних клиентов доступом к информации о деятельности ведомства».
20.02.2024
Единая онлайн-база льготного государственного имущества
01.02.2024
ПОМОЩЬ ИНВЕСТОРУ

 

8 996 730-24-20
toser.tlt.2030@gmail.com
ДРОБОТОВ АЛЕКСАНДР, ГЛАВЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ПРОЕКТА ТОР “ТОЛЬЯТТИ” МАУ, “АЭР”
© Суровый Маркетинг